Шугаринг в домашних условиях

Опубликовано: 07.12.21 / Автор: Vera

ШугарингПроблема нежелательной растительности на теле вот уже много лет остро стоит перед всеми девушками и женщинами. Но шугаринг в домашних условиях , это бюджетно и эффективно!

Вроде бы и способов избавиться он волосков на сегодняшний день существует очень большое количество, но представительницы прекрасного пола все ищут то идеальное средство, которое бы отличалось эффективностью, и, конечно же, дешевизной.

Шугаринг- что это ?

 

Итак, встречайте один из самых обсуждаемых методов избавления от лишних волос — шугаринг.

Сладкая эпиляция — залог красоты

Что же такое шугаринг? Это эпиляция сахаром, а точнее сахарной смесью, приготовить которую может каждый. Именно поэтому она завоевала невероятную популярность среди современных женщин и была в почете у древних красавиц.

Считается, что сахарная эпиляция пришла к нам еще со времен правления царицы Нефертити, которая избавляла свое тело от волосков с помощью этой сладкой смеси.

Сегодня процедура шугаринга позволяет быстро и эффективно получить гладкую и бархатистую кожу, не тратя много денег на покупку необходимых ингредиентов для приготовления сахарного сиропа.

Нужные компоненты имеются у каждой женщины в холодильнике. А для тех, кому лень стоять у плиты, доводя смесь до нужной консистенции, в некоторых магазинах можно найти готовые упаковки сладкой массы от разных производителей.

Также можно посетить салон красоты, где специалист за умеренную плату быстро и качественно удалит все ненужные волоски методом шугаринга.

Преимущества шугаринга в домашних условиях.

 

Перед тем, как перейти к основному, наверное, стоит перечислить все преимущества эпиляцией сахаром. Итак, шугаринг имеет следующие плюсы:

— Это полностью натуральный метод, который не вызывает раздражений кожи или аллергических реакций. Поэтому данная процедура может использоваться даже девушками с чувствительной кожей.

— Шугаринг помогает удалить даже самые маленькие волоски, в отличие от воска или обычного эпилятора, который бессилен перед только пробившейся растительностью.

— Так как сахарную пасту снимают по росту волос, это не приводит к их обламыванию, соответственно, постепенно можно будет забыть о врастании волос.

— Со временем волоски истончаются и редеют.

— Сладкий сироп только обволакивает волоски, не затрагивая кожу. Поэтому данный метод менее травматичен для нее, в отличие от других видов эпиляции.

— Для удаления остатков сахара на коже достаточно всего лишь принять душ.

Приготовление пасты для шугаринга в домашних условиях, рецепт

Приготовление Пасты Для Шугаринга

 

Для приготовления сахарной пасты в домашних условиях возьмите 250 г сахара, две столовые ложки воды и две столовые ложки лимонного сока. Положите все ингредиенты в кастрюлю, перемешайте их и накройте крышкой. Получившаяся масса должна вариться на слабом огне примерно 20 минут.

Не забывайте время от времени ее помешивать. Когда паста начнет пениться и станет приобретать карамельный цвет — варите ее еще 10 минут. После этого огонь можно выключить. Подождите, пока масса остынет. Только следите за тем, чтобы она не затвердела.

Возьмите немного смеси из кастрюли и попробуйте скатать ее в шарик. Она не должна растекаться. Если сахарный шарик не скатывается, значит, вы не правильно приготовили смесь.

Правила для процедуры шугаринг в домашних условиях

Паста Для Шугаринга

Сама эпиляция сахарной смесью довольно проста. Главное запомните следующие правила:

— Наносите массу только против роста волос и срывайте ее за ростом.

— Перед шугарингом протрите места, которые собираетесь эпилировать, очищающим лосьоном и присыпьте их детской присыпкой.

— Если сахарная масса застыла, подогрейте ее на водяной бане.

Возьмите небольшой комок смеси и начните его разминать в руках. Сладкий шарик должен стать податливым. Это будет сигналом для начала процедуры.

Распределите его по коже, чуть подержите и резким движением сорвите массу. То же самое повторите на всех участках, где хотите избавиться от волос.


После шугаринга примите теплый душ и нанесите на эпилированные участки тела увлажняющий крем. Это избавить от раздражения и уменьшить болезненность после сахарной эпиляции.

Метки записи:




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!