Ниже некуда

Опубликовано: 20.08.14 / Автор: Vera

А расскажу-ка я вам о косметике из всем известного магазина Fix Price, которую мне довелось опробовать на себе.

В Кирове 10 магазинов Fix Price и я частенько в них наведываюсь — отвести жаждущую шопинга душу, не шокируя кошелёк, опустошённый отпуском по уходу за Настей. А Настя покупает себе вишнёвый сок 🙂
На данный момент дома нашлись вот такие персонажи, о каждом из которых я подробнее расскажу ниже:

Косметика Fix Price отзывы

Косметическая кисть Lovely

Косметика Fix Price отзывы

Состав: нейлон, дерево, алюминий.
Производитель: Китай

Это моя первая приличная (?) косметическая кисть. И вообще первая для теней. Нравится почти всем: очень низкой ценой (ну не могу я пересилить себя и купить хороший набор за 500-1000—2000 рэ, не зная, буду ли пользоваться им), длинной деревянной ручкой, мягкой нейлоновой щетинкой с градиентом. Ей у меня получается сделать чёткий красивый переход между тёмными и светлыми тенями. Единственное нарекание — после мытья волоски по краям начинают топорщиться в разные стороны и отказываются принимать исходное положение 😎

Масло для тела Home SPA Kamalu «Клубничное»

Косметика Fix Price отзывы

Состав: масло кокоса, масло ши, экстракт клубники, аромакомпозиция.
Производитель: Россия

Сложное впечатление у меня от этого продукта. С одной стороны, и баночка удобная, и состав супер-пупер, и мазать его на себя приятно. Но цена в данном случае настораживает. И ещё больше всего настораживает то, что от всего этого натурального богатства не видно ни накопительного, ни моментального эффекта: при нанесении на коже просто ощущается плёнка, которая даже не впитывается, а постепенно стирается с кожи. После её исчезновения кожа ровно такая же как и до. Хотя чистое масла кокоса, например, увлажняет очень ощутимо. Запах на клубнику похож очень отдалённо и лично для меня отталкивающе неприятен.
А ещё в большую (!) часть баночек в магазине уже кто-то лазал пальцами. И я никак не могу понять, зачем какие-то странные женщины (вряд ли покупатели-мужчины таким увлекаются 😎 Или нет?) так делают. И когда они это делают, тоже не понимаю — ни разу ни одну не поймала.
Сначала хотела нахапать побольше, но помазавшись неделю поостыла и больше повторять не хочу. Да и пропало оно с полок — то ли сезонно, то ли насовсем.

Блеск для губ Marya K «Silk Gloss» №11

Косметика Fix Price отзывы

Состав: микропрозрачный воск, минеральное масло, перламутр, пигменты, 2-этилгексилпальмитат, пропилпарабен, метилпарабен, бутилгидрокситолуол, 1701, R974, ароматизаторы. Может содержать: ci 77492, ci 77891, ci 58501.
Производитель: Китай

Бренд Marya K встречался мне только в магазинах «Всё по ...». Поэтому предположу, что он принадлежит этой сети. Производится в дружественной КНР и бросается в глаза наглым плагиатом названий и упаковок известных брендов: в развале у кассы постоянно пасутся тюбики сильно смахивающие на Bourjois, Maybelline, Estee Lauder и т.п. Качество показалось мне более вменяемым, чем у других китайских намазюк.
Составы меня не пугают: и воски, и минеральное масло, и парабены — классические составляющие для абсолютного большинства продуктов этого типа. Чистота производства — дело другое. Но большие объёмы (а у сети с количеством магазинов чуть меньше 1500 они не могут быть другими) и защитная термоусадочная плёнка на каждом тюбике как-то успокаивают в этом плане.
Конкретно этот блеск упаковкой и содержимым напомнил мне зеркальный Yves Rocher (вот уж не подумала бы, что смогу поставить в один ряд продукты, цена которых отличается в 10 раз), а цитрусовым запахом — среднестатистический блеск от польской Eviline. Оттенок я взяла 11 — он оказался очень удачным в своей незаметности:

Косметика Fix Price отзывы

Косметика Fix Price отзывы

В блеске есть небольшое количество разноцветных блёсток, которые не заметны и не ощутимы на губах. Так, глаз потешить рассматриванием тюбика:

Косметика Fix Price отзывы

Расстроила меня, пожалуй, только консистенция. Плотная и «тугая», она делает блеск ощутимым на губах и немало усложняет нанесение — приходится неоднократно обмакивать спонжик в тюбик, чтобы равномерно накрасить губы. Но даже этот недостаток не портит общее впечатление от продукта — он меня порадовал и теперь используется наравне с другими жителями косметички. А по стойкости он обычный — в течение часа-двух присутствует на губах, потом пропадает (без скатывания в белую полоску, кстати).
Блески в этой марки однозначно буду пробовать ещё.

Тушь для ресниц Marya K «Lash Architect 4D»

Косметика Fix Price отзывы

Состав: aqua, stearic acid, carnauba wax, beewax, glycerin, polyvinxlpyrrolidone, ethylhexyl palmitate, triethanolamine, glycerol stearate, allantoin, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, parfum, ci 77499.
Производитель: Китай

Купила её, будучи впечатлена блеском. А вдруг и с ней не видно разницы и незачем платить больше? Под чей футляр закос, опознать не смогла, а вот название — явный отсыл к L'Oreal. На глазах это бюджетное чудо выглядит так:

Косметика Fix Price отзывы

Косметика Fix Price отзывы

Сейчас в «работе» у меня три туши (эта, панорамная Faberlic и Кабаре Vivienne Sabo), и Марья нравится мне больше всего: она не осыпается под/в глаза крупными комочками через 6 часов после нанесения как Фаберлик и не засохла после первого месяца использования как Вивьен Сабо. И её консистенция меня просто покорила. Если проводить аналогии, то обычную любую другую тушь я бы сравнила с краской, а эту — с кремом для обуви или ваксой 🙂 Она не красит ресницы, а обволакивает их и снимается, соответственно, не смываясь, а скатываясь. Удалять её очень легко. Воды она не боится, но может отпечататься на верхнем веке сразу после нанесения и чуть-чуть осыпаться.
Ещё один момент: глазам с ней комфортно. Но я не ношу линзы и не отношу свои глаза к чувствительным.
Как итог: эта тушь мне нравится ровно на её цену. Я вряд ли буду покупать такую постоянно, так как не вижу ни аккуратного разделения, ни удлинения, ни объёма — ресницы просто выделены. Но обязательно возьму её на заметку в качестве супер экономичного варианта для трудовых будней.

Шампуни. Пробовала парочку — Знахарь с экстрактом ириса, Био Блеск и сила. Они для меня крепкие ударники, каждый со своими особенностями: один, например, хорошо подчёркивает кудри, другой — придаёт объём. Промывают неплохо и, конечно, требуют после себя бальзам/маску. А мама моя постоянно покупает шампунь с акульим жиром 🙂

* * *
Общеизвестно, что товары из Fix Price — это лотерея. Можно по недогляду купить дороже, чем в других магазинах, или со вскрытой упаковкой (декоративная косметика исходно вся запаяна в плёнку, но вышеупомянутые шаловливые ручки нет-нет да потянутся её сорвать). Или просто попасть на неизвестную марку, которая не подойдёт лично вам. Но в целом впечатление от приобретений там у меня положительное. За такую мизерную цену и так не ждёшь ничего потрясающе качественного, а если ещё и отзывы предварительно почитать... Красота!

Метки записи: , , , ,




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!