Уход за лицом зимой — заручаемся поддержкой защитных кремов

Опубликовано: 12.12.21 / Автор: Vera

Кожа Лица ЗимойЛицо – визитная карточка девушки. То, на что обращают внимание в первую очередь. Но, не только поэтому стоит уделять особое внимание коже лица. А, все же, для себя самой – чтобы чувствовать уверенность и быть ухоженной.

 Правильно подобранный комплекс по уходу за кожей лица, поможет сохранить ее свежесть, молодость и здоровый вид. Как известно, именно летом и зимой, кожа больше всего страдает, а потому, нуждается в интенсивной и правильной защите. Летом оберегаем лицо от сильно палящего солнца, а вот зимой, от воздействия низких температур.

Именно в холодное время года, специальные средства для кожи включают в себя глубокое питание и увлажнение, обеспечивают лицо защитным слоем. Под воздействием холодного ветра и минусовой температуры лицо быстро обветривается и теряет влагу. Следствие – краснота, раздражение и шелушение.

В состав зимнего крема для лица должны входить: глицерин, растительные компоненты, витамины А, Е, С, аллантоин и пантенол. Все эти компоненты помогут восстанавливать кожный покров после холода, увлажнят кожу. И самое главное, что служат хорошей защитой от раздражителей внешней среды. Ведь, намного проще предотвратить повреждения, чем потом с ними бороться.

Но, одного защитного крема для лица недостаточно. Обязательно стоит обратить внимание на количество употребляемой воды, за счет которой поддерживается водный баланс кожи. Сбалансированная и полезная еда тоже поможет сохранить здоровье вашей кожи, обогащая ее нужными элементами питания и витаминами.

Как правило, зимой организм страдает от нехватки витаминов и минералов, так как употребление овощей и фруктов уменьшается. Восполнить его можно специальным комплексом витаминов для кожи, ногтей и волос.

Не стоит пренебрегать и хорошими средствами для умывания, масками. Умываясь, следите, чтоб вода не было сильно горячей, это ее пересушит и вызовет стянутость кожи, появится дискомфорт. Вода комнатной температуры будет комфортной для умывания.

Перед уходом на улицу, старайтесь не скрабировать кожу лица. Лучше оставить это до вечера. Использование скраба стоит ограничить до одного раза в неделю. Зимой этого вполне достаточно для кожи.

Исключите из ежедневного применения лосьоны и тоники, содержащие спирт. Только по необходимости. Не подставляйте под удар ваше лицо. Ведь, ему и так приходится не сладко в холодное время года.

Если соблюдать весь этот “букет” советов по уходу за лицом зимой, то кожа обязательно “отблагодарит” вас своей красотой, излучая здоровье и ровный тон лица.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!