Какая косметика нужна для ухода за кожей

Опубликовано: 20.09.21 / Автор: Vera

Какая косметика нужна для ухода за кожей? Этот вопрос больше волнует самых начинающих стилистов. Сегодня хочу поговорить о самых необходимых предметов красоты. ведь каждой девушке и женщине хочется выглядеть неотразимо и привлекательно.

В косметичку для макияжа  любой женщины ,входит масса средств по уходу за кожей лица. Это средства для снятия макияжа, тоники, дневные и ночные крема, маски, средства для пилинга и кожи вокруг глаз, крема от морщин, лосьоны, гели, молочко, пенки для умывания и многое другое. Но не стоит забывать, что кожа делится на три вида: жирная, сухая и комбинированная. Для каждой из них создана своя косметика для лица.

Уход за жирной кожей лица

 

Жирная кожа требует к себе особого внимания, потому что ее надежные спутники — это угри и прыщи. Желательно раз в неделю проводить глубокую чистку лица при помощи скраба или пилинга. В вашей косметичке должен быть лосьон или тоник для жирной кожи и средства содержащие масло чайного дерева и салициловую кислоту. Обратите внимание на маски, нормализующие жировой баланс.

Уход за сухой кожей лица

 

Сухая кожа требует повышенного увлажнения, поэтому необходимо использование увлажняющих гелей и лосьонов. Старайтесь использовать комплекс средств содержащий витаминный комплекс. Не лишним будет в свой рацион ввести больше свежих овощей и фруктов.

Уход за комбинированной кожей лица

 

Комбинированная и нормальная кожа лица требует минимального ухода. У вас на туалетном столике должны всегда находиться очищающие и увлажняющие средства. Не используйте крема для жирной кожи, так как они могут закупорить поры. При комбинированной коже жирные участки обрабатываются средствами для жирной кожи, а сухие — для сухой.

Уход за кожей летом

 

В летний период любая кожа требует повышенного увлажнения, так как ультрафиолет быстро высушивает и старит ее.

Запомните простые правила по уходу за кожей и наслаждайтесь солнцем

 

1. Очищение только щадящими средствами для нежной кожи без содержания спирта. Желательно пользоваться косметикой на травах;

2. Увлажнять кожу даже при помощи салфетки смоченной в минеральной воде. Просто периодически прикладывайте ее к коже лица и она не пересохнет.

3. Пополнить косметичку средствами защиты от солнца.

4. Декоративная косметика с содержанием ультрафиолетовых фильтров. Для пудры, тонального крема и помады это обязательно.

Соблюдая эти правила ваша кожа будет всегда сияющей и свежей.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!