Как продлить молодость женщине без затрат

Опубликовано: 17.07.21 / Автор: Vera

Специалисты косметологии говорят, что есть множество способов выглядеть моложе своих лет. Но так , как — же продлить молодость женщине?

Защита кожи от солнца

Это самое первое и важное средство защиты от морщин. Вы видели, как выглядят сухофрукты? Они такими сморщенными стали под воздействием тепла и солнца. Не допустите, чтобы это произошло и с Вашей кожей! Очень большое количество солнца вредно не только для кожи, но и для организма в целом. И это тем более актуально в наши дни, так как озоновый слоя вокруг Земли стал тоньше и это позволяет попадать большему количеству вредных солнечных лучей на нашу кожу.

Избегайте излишнего искусственного загара.
От такой процедуры образуются такие же лучики морщин, как и от солнца.

Солнцезащитные очки.

Прекрасное средство получить морщины – выходить на улицу в яркий и солнечный день без солнцезащитных очков или шляпы с полями. Вы щуритесь, и морщинки вокруг глаз Вам обеспечены.

Не гримасничайте.

Не стоит постоянно двигать бровями, хмурить лоб, щуриться . Следите за собой. Иначе морщины появятся раньше времени.
Как узнать, морщите ли Вы свое лицо?
Посмотрите на себя в зеркало, когда Вы общаетесь по телефону.
Или, пока Вы дома, приклейте себе на лоб кусочек целлофановой пленки. Она сразу даст Вам знать, когда Вы будете двигать бровями и нахмурите лоб.

Плоская подушка.

Ночью тоже могут образовываться морщины, если Вы привыкли спать в таком положении, что Ваше лицо просто вдавливается в подушку. Попробуйте спать на спине или изменить положение во сне, и Вы увидите, что некоторые меленькие линии на лице исчезнут. Смешно, но факт.

Колебания веса.

От увеличения веса кожа может растянуться, затем, когда человек худеет, то кожа может не сократиться до первоначального состояния, поэтому могут образоваться морщины.
Особенно это имеет место в зрелом возрасте.

  • Регулярно выполняйте физические упражнения.
    Специалистами заметили, что у людей, которые имеют хорошую физическую форму, лучше и состояние кожи – она плотнее, эластичнее, более упругая.
    Поэтому хотя бы делайте зарядку – и здоровье укрепляете, и кожа от этого становится лучше.
  • Питайтесь правильно.
    Для того, чтобы Вы и Ваша кожа выглядели молодо очень важны витамины и минералы И среди всех витаминов обратите особое внимание на комплекс витаминов группы В (содержится в курятине, говядине, яйцах, в пророщенной пшенице, в молоке), витаминов А и С (содержится в свежих овощах и фруктах).
    А самая лучшая пища для здоровья кожи это зелень и свежие фрукты.
  • Бросайте курить.
    Кроме того, что курение очень и очень вредно для Вашего здоровья, оно еще может привести к появлению преждевременных морщин вокруг рта.
    Курение также способствует тому, что снижается ток крови в мелких кровеносных сосудах под кожей, это может также ускорить процесс образования морщин.
  • Не злоупотребляйте алкоголем.
    Чрезмерно выпитый алкоголь приносит морщины? Да. На следующее утро после выпивки мы можем наблюдать, что лицо отекает, и кожа на какое-то время растягивается. Затем, когда отек проходит, она снова сжимается. Получается, что кожа на лице вначале растягивается, а затем снова сокращается до прежних размеров. Это может привести к образованию морщин.
    Так же как образованию морщин способствует и то, что человек вначале сильно прибавляет в весе тела, а потом для избавления от лишних килограммов садится на строжайшую диету.
    Резкие перемены веса не радуют нашу кожу. Во всем нужна мера.
  • Пользуйтесь увлажнителями для кожи.
    У Вас сухая или очень сухая кожа? В таком случае обязательно используйте увлажняющие лосьоны для того, чтобы спрятать некоторые наиболее мелкие морщины.
    Для сухой кожи важно правило: вначале увлажняющий лосьон, а затем увлажняющий крем.
  •    Осторожней с мылом.
    Жесткая вода и мыло могут привести к чрезмерной сухости кожи, и даже к ее шелушению. Поэтому для мытья используйте очень нежное мыло или мягкие моющие средства. Хорошо смывайте это, так как даже тоненькая мыльная пленочка, остающаяся на теле после мытья, ускоряет старение кожи.
  • Пользуйтесь увлажнителями воздуха.
    Поддержание влажности в доме очень хорошо влияет на кожу и предотвращает появлению небольших морщин, которые могут образовываться на сухой коже.

Макияж.

Разумное и правильное использование макияжа и декоративной косметики помогают скрыть некоторые морщины, и выглядеть моложе. Главное здесь, не переусердствовать с гримом.
Иногда люди пытаются с помощью макияжа скрыть морщины, а в итоге получается, что они свои морщины лишь подчеркивают. Это происходит оттого, что они втирают в кожу некачественный тональный крем, частички которого затвердевают и как бы «застревают» между морщинками.

Избегайте стрессов.
Связь между морщинами и эмоциями, возможно, и поверхностная. Однако, у счастливых людей искрятся глаза, и они улыбаются. А улыбка любое лицо делает намного моложе.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!