Когда можно начинать пользоваться кремами

Опубликовано: 12.06.22 / Автор: Vera

Когда можно начинать пользоваться кремамиВеликая Коко Шанель сказала". В 20 лет ваше лицо дано вам природой, в 30 его лепит жизнь, а в 50 вы должны заработать его сами".

На самом деле, если вы хотите иметь привлекательныймолодой вид без морщин в 50 лет, вам следует начать заботиться о своей коже как минимум с 25 лет.

Самое главное здесь — подобрать косметику в соответствии с вашим возрастом и типом кожи, чтобы избежать повреждений.

На практике большинство женщин заводят дружбу с косметикой при первых признаках появления морщин.

Увы, природа сыграла с женщинами злую шуткуподарив им нежную кожу и не позаботившись об их инстинктах красоты.

Фактически, старение кожи начинается в возрасте 14-15 лет (!). , причем видимые изменения появляются в 25 лет, а глубокие морщины — в 40 лет.

Стресс, перехват пищи "на ходу" вместо полноценного питания, недостаток витаминов, городская пыль и воздействие солнца - все это факторыкоторые активно «помогают» этому процессуВ результате наша кожа получает двойной удар изнутри и извне.

Если вы сможете выжать из своей кожи все вышеперечисленное (создав консерваториюв которой не видно носа), вы сможете уложиться в 25 или 30 лет, используя только средства по уходу за кожей.

С возрастом и под воздействием внешних факторов собственные ресурсы кожи уменьшаются, соответственно, возрастает потребность кожи в дополнительном уходе и защите.

Если ваша кожа не получает поддержки, начиная с 25-30 лет, признаки начинающегося старения со временем будут ухудшаться быстрее, что приведет к преждевременному старению (тусклый, нездоровый цвет лица, дряблость кожи) в 40 лет, которое можно было бы отсрочить

Итак, подведем итоги.

1. с гигиенической и эстетической точки зрения косметика незаменимаЕжедневное очищение окружающей среды от негативных элементов и продуктов жизнедеятельности клеток необходимо в любом возрасте!

2. косметику следует выбирать в соответствии с вашим возрастом, типом кожи и конкретной цельюочищениеосветлениезащита и т.д. Помните! Состояние кожи меняется, а значит, меняется и уход за ней.

3. косметика не останавливает старение, она не останавливает процесс старения! Однако косметика может замедлить и продлить эти процессы на более длительный период времени.

4. Косметика помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии и способствует восстановлению защитного липидного слоя, чтобы кожа дольше оставалась здоровой.

5. если вы встретите обещание быстрого суперлекарства - будьте осторожныСкорее всего, это мошенничество!

6. в любом возрасте при использовании косметики следует соблюдать следующий принцип: «Не навреди». Старайтесь делать все в меру и будьте последовательны и постоянны.

Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, вы обязательно сохраните безупречную кожу на долгие годы!

И это женщина, которая всю жизнь следовала советам великой Коко.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!