Как поднять уголки губ с помощью макияжа

Опубликовано: 27.03.22 / Автор: Vera

увеличение объема губКак буквально и с помощью макияжа увеличить уголки губ.

Существует множество причин обвисания уголков губ: активная мимика, анатомические особенности, потеря тонуса, плохой уход за лицом и возрастные изменения. К счастью, любую из этих причин можно исправить — буквально подтянуть кожу или добиться более молодого вида губ с помощью квалифицированной косметики. Сегодня мы поговорим о том, как избавиться от «грустного лица» без косметических инъекций, и рассмотрим самые эффективные советы по макияжу.

массаж для лицаСкраб с массажем Гуа Ша

Если вы все еще думаете, что массаж — это пустая трата времени, попробуйте лично спросить хотя бы одного косметолога. В настоящее время в магазинах продается множество массажеров для лица, особенно популярны роликовые массажеры. Я могу рекомендовать только те, которыми пользовалась сама и видела отличные результаты, и я говорю о скрабах Гуа Ша. Массаж с этим камнем — это работа над собой, и он не даст быстрых результатов, но при постоянном использовании вы заметите улучшения. Пострадают не только уголки губ, но и кожа в целом, подтянется кожа, уменьшатся морщины, укрепятся круговые мышцы рта и скорректируется овальная форма. Давайте кратко рассмотрим: нефритовый ролик — это массажер, который снимает отеки и расслабляет мышцы, а скраб Гуа больше подходит для подтяжки уголков губ и борьбы с носогубными складками и упругостью кожи.

Как делать этот самомассаж

Заполните морщины вокруг губ и рта Часто обвисшие уголки губ — не единственная проблема. Наличие сетчатых морщин также доставляет неудобства и может испортить весь ваш внешний вид. Морщины могут появиться где угодно: в уголках рта, на самих губах, вокруг губ. Чтобы добиться визуально более молодого вида, эти морщины необходимо скрыть и заполнить. В этом может помочь специальная основа под макияж или праймер. Вы можете наносить их на все лицо перед нанесением тонального крема или только на проблемные зоны. И не забывайте увлажнять губы и нежно скрабировать х. Для макияжа с обвисшими уголками губ может пригодиться даже обычный консилер! Он поможет скрыть тени в глубине морщин, а также «сотрет» естественные контуры губ, которые затем можно будет нарисовать карандашом, чтобы придать желаемую форму «новым» губам.

карандаш для губКарандаш для губ

Лучший корректор для контура губ! Несколько штрихов карандашом, и ваши губы приобретут четкий контур и желаемую ориентацию уголков губ. Важно: Перед нанесением макияжа на губы заполните морщинки в уголках рта консилером, а затем нарисуйте красивый контур, обязательно хорошо прорисовывая уголки рта. Непигментированный уголок губ зрительно тянет лицо вниз, поэтому прорисовывайте каждый миллиметр. Завершите макияж помадой или блеском.

Что нельзя делать?

Прежде всего, нет необходимости «прижимать» нижнюю губу за пределы ее естественного контура. Такой прием только усугубит ситуацию — снова получится эффект «грустного лица» — вытягивание вниз в сочетании с опусканием уголков только ухудшит внешний вид губ.

объем губ увеличитьЧто необходимо сделать?

Вместо вышеописанной ошибки сосредоточьтесь на верхней губе! Это хорошая идея. Не забудьте нанести хайлайтер на «галочки», а если вы хотите добавить объема, используйте бежевый карандаш — трюк профессиональных визажистов, который поможет еще больше скорректировать контуры и добиться привлекательного пухлого эффекта. Выбирайте только натуральные оттенки карандаша и помады: нюдовые, коралловые, персиковые и большие красные. Помады с фиолетовым, морковным и ярко-розовым подтоном будут старить. Коррекция губ касается всего образа, поэтому используйте технику лифтинга: все линии в макияже глаз должны быть направлены вверх, особенно в направлении стрелок и теней. Кроме того, наносите румяна, скульптор или бронзер строго от скул к вискам, избегая области носа и губ. Эти простые советы помогут визуально похудеть на несколько лет, и если вы все сделаете правильно, никто даже не догадается об отвисших уголках губ!




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!