Как избавиться от морщин

Опубликовано: 15.06.22 / Автор: Vera

Как избавиться от морщин в домашних условияхОстановить процесс старения практически невозможно, а убрать уже появившиеся морщины очень сложно. Пластическая хирургия, «косметические инъекции» и другие косметические процедуры могут помочьОднако разгладить мелкие морщинки можно даже в домашних условиях.
Как же избавиться от морщин?

Лучший образ жизни
Морщины на коже, вызванные нездоровым образом жизни, не редкостьЧтобы ваша кожа выглядела молодойследует соблюдать несколько простых правил.

Ешьте здоровую пищу.

В частностиизбегайте алкоголя и курения.

Пейте много воды (она поддерживает кожу в подтянутом состоянии).

Используйте только высококачественную косметику.

Не подвергайте кожу слишком интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучейЛетом пользуйтесь солнцезащитным кремом, а зимой и в межсезонье — кремами, защищающими кожу от ветра и мороза.

Всегда смывайте макияж перед сном.

Избегайте стрессовых ситуаций.

Используйте профилактические средства от морщин.

Массируйте кожу, увлажняйте и питайте ее, наносите ночные и дневные кремы.

Домашние средства от морщин
Существует множество рецептов народной медицины и косметологии, которые могут помочь разгладить морщины.

Основными ингредиентами этого вида процедур являются мед и молочные продукты, поскольку они восстанавливают эластичность и упругость кожиВот несколько рецептов.

Возьмите мед (одну чайную ложку), овсяную муку (одну столовую ложку) и яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести в виде маски на лицо на 20 минут, после чего вымыть лицо и втереть в кожу питательный крем.

Для приготовления маски возьмите гранатовый сок и густую сметану (или масло) и смешайте в одинаковых пропорциях. Нанесите смесь на лицо широкой кистью для макияжа примерно на 20 минут. Смойте прохладной водой. Регулярное применение не только устранит морщины, но и придаст здоровый цвет лица.

Также полезна маска для устранения морщин. Возьмите 2 столовые ложки ржаной муки, 3 столовые ложки подогретого молока или сливок и один яичный белок. Смешайте все ингредиенты до однородной массы и нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут. Смойте прохладной водой.
Эфирные масла также могут помочь разгладить морщины. Напримервозьмите 2 столовые ложки персикового масла и добавьте 3 капли масла иланг-иланга и столько же масла косточек лимона. Эта смесь подходит для удаления тонких линий и морщин на лбу. Используйте ежедневно, избегая области вокруг глаз. Его также можно использовать в качестве профилактической меры.
Еще одна смесь масел также поможет устранить мимические морщины. Для его приготовления необходимо взять масло ши (1 столовая ложка) или кокосовое масло — растопить на водяной бане перед смешиванием, столько же оливкового масла и столовую ложку масла авокадо. После смешивания ингредиентов добавьте по 2 капли масел сандалового дерева, нероли и пачули. Наносите на морщины, кроме области вокруг глаз, несколько раз в день.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!