Для чего нужен мист и его применение

Опубликовано: 25.02.22 / Автор: Vera

мистСухая кожа быстрее стареет, она более подвержена воспалениям и морщинам. Именно по этой причине эстетисты уделяют больше внимания увлажнению кожи. Для этого существует множество средств, кремов и масок, но все они должны быть предварительно очищеныТуман - это совершенно другое дело. Давайте разберемся, что это за продукт, как его использовать и зачем он нужен.

Мист что это такое


Туман также известен как дымка или брызгиmist - английское слово, означающее туман. Он достаточно точно передает консистенцию продукта. Туман находится во флаконе с дозатором, который распыляет вещество на мельчайшие частицы, создавая на лице тонкую, глубоко увлажняющую дымку.

Консистенция дыма


мист для ухода за лицомДля приготовления спрея используется вода, которая может быть курортной, родниковой, морской или обычной чистой водой. В состав также входят полезные ингредиентыКак правило, это.

  • Растительные экстракты, особенно популярный алоэ вераобладающий увлажняющим эффектом, и зеленый чай, главный антиоксидант в косметологии.
  • Эфирные масла для увлажнения; гиалуроновая кислота.
  • Коллаген и эластин — эти продукты рекомендуются для ухода за стареющей кожей
  • Аллантоин — активизирует регенерацию клеток и оказывает противовоспалительное действие.

В чем разница: водяной туман или вода для спа


Некоторые дамы предпочитают использовать бутилированную горячую воду с диспенсерома не MistaОсновное отличие тумана от тумана заключается в их составе и текстуре. Мист предназначен не только для увлажнения кожи. В зависимости от ингредиентов он может оказывать противовоспалительное действие, питать и успокаивать кожу. Спрей не оставляет капель воды (напримергорячей) на лице, и средство можно наносить непосредственно на макияж без подтеков.

Гидратация является альтернативой спреямТак называется ароматическая вода, дистиллированная из растений. Наиболее распространено увлажнение лепестками розВ магазинах продается немного натуральных продуктов, срок годности которых не превышает двух недель. Водяные пистолеты массового производства значительно уступают спреям по качеству и практичности.

Эффект от использования


Эффект от использования миста зависит от его состава, но в целом он дает следующие результаты.

  • Быстро увлажняет кожу, снимает стянутость и избавляет от шелушения при постоянном использовании.
  • При сыпи и мелких воспалениях на лице помогает подсушить проблемные участки и бороться с отеками. При нанесении на лицо образует пленку. Он совсем не ощущается, но защищает чувствительную кожу от бактерий и грязи.
  • Если кожа склонна вырабатывать слишком много кожного сала, что приводит к появлению жирного блеска, спрей нормализует работу сальных желез и сужает поры. Этот эффект особенно заметен в жаркую погоду.
  • Коллагеновый спрей может использоваться в антивозрастных процедурах для уменьшения морщин и стимуляции регенерации тканей.
  • ПитательныйБлагодаря активным ингредиентам спреи наполняют кожу витаминами и полезными микроэлементами, а средства на основе спа-воды богаты минералами.

Когда использовать мисты


Используйте спреи мисты для увлажнения кожи и борьбы с усталостью и тусклым цветом лица. Позволяет быстро освежить макияж. Благодаря матирующему и охлаждающему эффекту спрей незаменим летом.

Некоторые люди считают, что этот спрей следует использовать только в жаркую погодуЭто не так. Зимой воздух внутри помещения очень сухой из-за системы отопления, что приводит к быстрому обезвоживанию. Спрей позволяет эффективно бороться с этим.

Еще одна функция спреев - фиксация макияжа, хотя не все средства могут это сделатьФиксирующие спреи маркируются как «фиксирующие спреи»Обычно они содержат глицерин. В его состав входят три молекулы воды, поэтому он обладает увлажняющим эффектом; глицерин может даже забирать влагу из окружающей среды.

Разглаживание может стать одним из этапов вашей ежедневной процедуры ухода. Если на флаконе написано "увлажняющее средство", значитоно предназначено для увлажнения и может использоваться после крема. Если на этикетке написано "Essence Mist", его можно использовать в качестве тоникаТуман наносится перед кремом, в этом случае он усиливает действие активных ингредиентов.

Этот туман можно использовать для всех типов кожи. Разумеется, он лучше всего подходит для сухой кожиСпрей быстро увлажняет, питает и насыщает микроэлементами (в зависимости от ингредиентов). Для сухой кожи он незаменим.

Спреи также подходят для жирной кожи. Они нормализуют работу сальных желез, сужают поры и устраняют жирный блеск. Поскольку спреи изготовлены на основе натуральных ингредиентов, они идеально подходят для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям.

Как использовать мисты


Пользоваться туманом очень просто. Его следует распылять на расстоянии 5-10 см от поверхности лица. Не забывайте закрывать глаза и рот руками. Другой метод - распылить туман на определенном расстоянии от себя, а затем пройти сквозь образовавшееся "облако" с закрытыми глазами. Некоторые люди рекомендуют после этого вытереть излишки воды с лица салфеткой. Хороший распылитель не оставляет капель воды на вашем лице. Все аппликации должны впитаться в течение минуты. Если он все еще кажется влажнымкончиками пальцев распределите воду по массажной линии.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!