Консилер — что делать если скатывается

Опубликовано: 28.02.22 / Автор: Vera

консилерВы не увлажняете кожу вокруг глаз .
Важным шагом является нанесение хорошего крема для кожи вокруг глаз. Не только утром, но и вечером — это необходимо делать регулярно. Однако многие девушки пренебрегают этим шагом или просто используют свой ежедневный крем, хотя кожа в этой области очень тонкая и требует особого внимания и ухода. Кроме того, консилер можно нанести более гладко и эффективно, если предварительно увлажнить кожу под глазами. Альтернативой является использование тонального крема, чтобы сгладить отечность кожи и избежать неприятных свойств некоторых консилеров, которые скапливаются в складках.

2. Сначала вы наносите консилер .
Сначала нанесите основу, макияж, а затем консилер. Большинство визажистов рекомендуют использовать его в последний момент. Во-первых, вы убережете эту область от попадания теней и других средств, которые «оседают» при нанесении макияжа. Во-вторых, он подчеркнет область вокруг глаз и скроет любые следы усталости.

Вы путаете тональный крем с консилером.
Основа не может адекватно справиться с такими сложными участками, как область вокруг глаз. Ведь его основная задача — выровнять тон лица. Кроме того, визажисты обычно не советуют использовать тональный крем под глазами, поскольку он не подходит для этой чувствительной кожи. Нанесение макияжа на лицо вплоть до области под глазами может показаться вполне естественным шагом, но это не так. На самом деле, достаточно консилера. Основа не повредит, но и не поможет — она просто добавит дополнительный слой к вашему образу.
4. Вы «исцеляетесь».
Модный термин «baking» или «caking» означает процесс нанесения пудры влажным спонжем поверх уже нанесенного макияжа. 5-10 минут спустя удалите остатки пудры пушистой кистью, и идеальный образ для важного мероприятия готов. Но не обманывайтесь этой техникой — она обезвоживает кожу под глазами и, следовательно, ускоряет старение.

5. Вы используете консилер не того оттенка.
В общем, есть два правила: выбирайте консилер, окрашенный в тон или более светлый оттенок, чем ваша кожа. Первый вариант отлично подходит для получения правильного оттенка, чтобы выглядеть максимально свежей и отдохнувшей: персиковый, оранжевый, розовый (если область под глазами оливкового цвета) или желтый (если область под глазами ближе к голубому и фиолетовому). Второй вариант — для тех, кто считает, что их синяки и мешки слишком заметны, и хочет получить более очевидный эффект маскировки и «выделения». Будьте осторожны и не выбирайте слишком светлый или слишком темный цвет консилера, если вы не хотите быть пандой или енотом.
6. Вы используете слишком сухой консилер.
Все консилеры разные: когда вы находите идеальное средство, которое покрывает все и даже больше, оно способно закупорить складки и высушить кожу. Поэтому при выборе консилера обращайте внимание на слова «кремовый» или «сияющий» — он не только обеспечит хорошее покрытие, но и не будет выглядеть слишком сухим. Кроме того, будьте осторожны с консилерами — они имеют более плотную текстуру и предназначены для маскировки сложных и проблемных участков кожи.

7. Вы используете консилер только под глазами
Вы хотите скрыть, а не подчеркнуть недостатки, не так ли? Одним из основных правил нанесения консилера является правило треугольника. Начните с треугольника и двигайтесь вниз, чтобы покрыть всю область нижнего века, разглаживая и очерчивая треугольник. Или просто нарисуйте такой же треугольник от внутреннего уголка глаза к виску, через яблоко щеки. Не забудьте разровнять консилер влажным спонжем, кистью или пальцами, в зависимости от того, что вы предпочитаете.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!