Уход за руками — как ухаживать? Какую косметику использовать?

Опубликовано: 08.11.21 / Автор: Vera

Уход За РукамиВ последнее время руки стали считаться витриной женщины. К сожалению, уход за ними — не самое простое занятие. Это наиболее проработанная часть нашего тела. Именно с ними мы ежедневно выполняем сотни различных занятий.  Постоянно подвергая их воздействию внешней среды. Перепады температур, ветер, солнце, контакт с водой и моющими средствами — все это ускоряет старение рук.

Уход за руками.

 

Кожа на руках имеет специфическую структуру, которая существенно отличает ее, например, от кожи лица. Знаете ли вы, что кожа на внутренней стороне кисти полностью лишена сальных желез, а на тыльной стороне кисти их очень мало? Благодаря этому мы можем легче выполнять многие действия.  Но именно такая адаптация делает нашу кожу рук очень нежной и требует большого внимания. Он лишен естественного липидного барьера, который должен защищать его от внешней среды.

Наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкивается наша кожа рук, включают: шероховатость и сухость, потеря эластичности, растрескивание, изменение цвета, боль и покраснение. Эстетическая медицина помогает нам, предлагая множество новых процедур и косметических средств для повседневного ухода.

Уход за руками в домашних условиях


Самое важное в уходе за руками — это формирование хороших повседневных привычек:

Самое главное — постоянно заботиться о своей коже. Высокие и низкие температуры, морозный воздух, жаркий сухой ветер — все эти факторы отрицательно сказываются на нем.
Мы не всегда осознаем это, но к нашей коже рук предъявляются особые требования для правильного мытья. Больше всего не любит горячую или холодную воду. Всегда мойте руки теплой водой. Используйте мягкое мыло, желательно с увлажняющим эффектом — без искусственных красителей или ароматизаторов. Здесь отлично подойдет детское мыло, потому что оно натуральное и нежное для кожи.
Наносите крем для рук несколько раз в день, желательно после каждого мытья, так как мыло сушат кожу.
Используйте скраб хотя бы раз в неделю. Вы можете приготовить его самостоятельно из самых простых ингредиентов, которые есть у каждого дома. Оливковое масло и крупный сахар.
Собираясь на маникюр, используйте УФ-крем, чтобы защитить руки от излучения лампы.
Используйте перчатки зимой, весной, во время бега, уборки. Моющие средства, пыль, холодный ветер — все это раздражает кожу, поэтому стоит подружиться с перчатками.

Уход за руками — косметика.

Вы много слышали об уходе за руками , но не знаете, какой препарат выбрать для себя и из каких ингредиентов должен быть хороший крем? Все зависит, среди прочего с твоего возраста.

Для гладких и эстетичных рук молодой, упругой и подтянутой коже много не нужно, но кремы все же следует использовать в профилактических целях. В этом случае лучше всего подойдут увлажняющие кремы.

Кожа после 35 лет, помимо увлажнения, нуждается в дополнительной защите от УФ-излучения. Кроме того, зимой следует использовать регенерирующие кремы.

После 45 лет мы в основном пользуемся регенерирующими и восстанавливающими кремами. Дополнительно летом следует использовать кремы с УФ-фильтром.

Ингредиенты, которые должны быть  в креме:

 

Глицерин — прекрасно увлажняет и питает. Проникает в более глубокие слои кожи.
Пантенол — обладает смягчающими свойствами, удаляет мозолистые участки эпидермиса и поддерживает его восстановление и регенерацию.
Бисаболол — успокаивающее вещество, уменьшающее образование раздражений кожи.
Северная малина — обеспечивает кожу антиоксидантами, витамином С и восстанавливающими питательными веществами.
Масло авокадо — содержит витамины A, D, калий и лецитин для глубокого увлажнения.
Однако если ваши руки в плохом состоянии,и вам кажется, что они выглядят перегруженными .  Выглядят старыми или у вас нет времени на ежедневный уход.  Тогда хорошим выбором будет воспользоваться услугами эстетической медицины.

Гиалуроновая кислота для рук

 

Гиалуроновая кислота вводится в тыльную сторону ладони — процедура заключается во введении гиалуроновой кислоты в те места на тыльной стороне ладони, где требуется заполнить и укрепить кожу. Его наносят равномерно по всей поверхности тыльной стороны ладоней. Эта услуга рекомендована женщинам, которые замечают некрасивые морщинки и дряблую кожу рук. Эта процедура вернет нашим рукам упругость и увлажнение, а также разглаживает морщины. Кожа станет более подтянутой и эластичной.
Фракционный лазер CO2 для рук — омолаживающее, безболезненное и безопасное лечение с доказанной эффективностью. Во время процедуры увеличивается выработка волокон коллагена, отвечающих за упругость кожи. Эффект от процедуры — четкая подтяжка рук, кожа становится заметно подтянутой, гладкой и сияющей. Пятна и шрамы исчезают.
Пересадка жира на тыльную сторону рук — Пересадка жира на руки — это хирургическая процедура, которая улучшает их внешний вид. Он сделает менее заметными впадины и вены. Уход дает эффект увеличения объема и в то же время влияет на питание и восстановление кожи, благодаря чему обработанный участок выглядит здоровым и свежим.
Говорят, что руки женщины говорят о ее возрасте. Если мы хотим, чтобы нас считали молодыми, независимо от нашего возраста. Мы должны следовать приведенным выше правилам . Или пользоваться услугами эстетической медицины. Секрет правильного ухода — забота и регулярность. Не нужно жалеть времени и внимания, позвольте себе роскошь. В которой мы, женщины, выполняем свои повседневные обязанности.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!