«Банька» в банках

Опубликовано: 05.07.16 / Автор: Vera

Вообще я скептически отношусь к натуральной косметике. Но «Баньку Агафьи» люблю и хочу поделиться с вами впечатлениями о двух баночках этого бренда, которые я приобрела последними.

Мыло для тела и волос Банька Агафьи отзывы

Кедровое мыло Агафьи для волос и тела

Предыстория. У меня уже перебывало много «майонезных» представителей этой косметики. А тут девочка на работе похвасталась, что ей подарили Чёрное мыло Агафьи. ТО самое, всем известное. У меня такое было, но очень давно. Почитала свой же отзыв и загорелась купить. Но ценник его с тех пор вырос чуть не в 2 раза. Да ещё и SLS в составе оказался. Поэтому я просто стала искать в разных интернет-магазинах густое мыло и проверять его состав. В итоге оптимальным по цене и составу получилось оно:

banki-2

Его я купила рублей за 140. Производитель по сути тот же, что и у Чёрного мыла, — Первое решение.

Состав: Aqua, Pinus Sibirica Oil (масло сибирского кедра), Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Empetrum Sibiricum Extract (экстракт шикши байкальской), Juniperus Oxycedrus Extract (экстракт красного можжевельника), Organic Arnica Montana Oil (органическое масло арники), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльного корня), Pinus Sylvestris Tar (сосновая живица), Cedrus Deodara Oil (эфирное масло кедра), Guaiacum Officinale Balm, Caramel, Chlorophylin Copper Complex, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid.

Хороший. Хочется верить, что он на самом деле такой. Согласно сайту Экоголик, базовые ингредиенты мыла вполне себе натуральные и безопасные.
Баночка имеет объём 300 мл. Мыло расходуется очень экономично за счёт консистенции — это хорошо взбитая густая пластичная масса. Даже не знаю, с каким продуктом сравнить. Прозрачный и древесный оттенок делают его похожим на нелипкую смолу:

Мыло для тела и волос Банька Агафьи отзывы

Мыло для тела и волос Банька Агафьи отзывы

Когда нужно помыться, я просто зачерпываю немного продукта кончиками пальцев и наношу на голову. Пенится он хорошо, смывается — тоже.
Пахнет, на мой взгляд, также смолой. Приятно, не сильно и не приторно.
В деле мыло мне очень понравилось. Если сказать двумя словами, то это будут «очищение» и «объём». С ним хорошо ведут себя и проявляют заявленные свойства бальзамы и маски. Волосы чистые и не пересушенные.

Попользовавшись Кедровым мылом пару месяцев, я схватила на распродаже (на этот раз подешевле — за 120 рублей)...

Медовое мыло Агафьи

Мыло для тела и волос Банька Агафьи отзывы

Состав: Aqua, Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Mel (алтайский горный мед), Hyssopus Officinalis Extract (экстракт пчелиной травы), Calluna Vulgaris Extract (экстракт цветов вереска), Rhodiola Rosea Extract (экстракт золотого корня), Organic Rosa Canina Oil (органическое масло шиповника), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Ингредиенты в составе немного другие, но он, опять же, относительно безопасный и натуральный. Проверка состава специальным сервисом это подтверждает.

Первое, что меня в нём покорило — это запах. Это старая отдушка производителя, для больше всего похожая на запах медовых сот. Давным-давно у меня уже было средство с таким ароматом. А, так как его использование пришлось на время моего переезда к будущему мужу и беззаботного студенчества, я открываю банку, закрываю глаза... и чувствую себя счастливой и свободной!
По консистенции мыло чуть-чуть гуще Кедрового. Оно не прозрачное и похоже на засахаренный мёд без крупинок:

Мыло для тела и волос Банька Агафьи отзывы

Мыло для тела и волос Банька Агафьи отзывы

А вот по действию оно понравилось мне меньше. Промывает немножко хуже, не даёт столько объёма. В двух словах: питание + увлажнение. Если нужны послушные и гладкие волосы, пользуюсь им. Если объёмные волны-кудряшки — кедровым.

* * *
Как итог. Отличные бюджетные продукты. Приятные и удобные в использовании, экономичные, действенные. И ещё, что меня особенно радует, разные. По составу (пусть и не очень-очень) и, закономерно, по эффекту.
К покупке рекомендую. Только определитесь, какого эффекта хотите, и будет вас счастье.




Ваш комментарий
Вы не выбрали оценку!